ABRAN François (1870)
garde national tué au combat
ADAM Alfred (14-18)
1918
ARONDEAU Emilien (14-18)
1917
ARONDEAU Jules (14-18)
1921
AUBRY Noël (14-18)
1914
AUGEREAU Gaston (14-18)
1915
AUGEREAU Charles (14-18)
1916
AUGEREAU René (14-18)
1916
AUGEREAU fe HOUDIN Virginie (1870)
victime de bombardement morte dans l'incendie
BADAIRE Maurice (14-18)
1915
BADER Georges (14-18)
1914
BADER Louis (14-18)
1915
BARRE Charles (14-18)
1915
BATAILLE Jules (14-18)
1915
BATAILLE (1870)
franc-tireur tué au combat adjudant
BATEL André (14-18)
1916
BELLANGER Gustave (14-18)
1915
BELLIER de la CHAUVIGNERIE Pierre (14-18)
1914
BENOIT Georges (14-18)
1915
BEZAULT Maurice (14-18)
1916
BEZAULT Constant (14-18)
1917
BINET Maurice (14-18)
1916
BLAIN Albert (14-18)
1916
BODIN Frédéric (1870)
franc-tireur tué au combat
BOIS Pierre (14-18)
1918
BOIS fe RENARD Clémence (1870)
victime de bombardement morte dans l'incendie
BONNEVAL Jean-Baptiste (1870)
victime de bombardement morte dans l'incendie
BOUARD Fernand (14-18)
1917
BOUARD Louis (1870)
garde national tué au combat
BOULANGER André (14-18)
1915
BOURBON Pierre (14-18)
1915
BOURGEOIS Jean (1870)
victime de bombardement morte dans l'incendie
BOURREAU Louis (14-18)
1918
BOUTROU Gaston (14-18)
1914
BOUYER Théodore (14-18)
1919
BRAQUEMOND Robert (14-18)
1915
BRECHE Georges (14-18)
1916
BRECHE (1870)
franc-tireur tué au combat
BRIERE Maurice (14-18)
1918
BRIERE Hyppolite (1870)
garde national mort en captivité
BRINDEAU Gaston (14-18)
1914
BROSSERON Gaston (14-18)
1915
BRUNEAU (1870)
franc-tireur tué au combat
BUARD (1870)
franc-tireur tué au combat
BULLET André (14-18)
1914
BULLET Georges (14-18)
1918
CACHIN Georges (14-18)
1915
CAMUS Maurice (14-18)
1916
CARELLE Marcel (14-18)
1915
CHABOSY Etienne (14-18)
1914
CHALLE Auguste (14-18)
1918
CHANGARNIER Maurice (14-18)
1917
CHANSEL Raoul (14-18)
1916
CHAPUISOT Henri (14-18)
1918
CHAUVEAU Stanislas (1870)
garde national tué au combat
CHAVIGNY Maxime (14-18)
1915
CHENU Georges (14-18)
1914
CHEVEREAU Maurice (14-18)
1915
CHEVRY Pierre (14-18)
1915
CLEMENT Georges (14-18)
1914
CLEMENT Hyppolite (14-18)
1914
COCHARD Camille (1870)
garde national tué au combat
COEURE Fernand (14-18)
1914
COEURET Maurice (14-18)
1915
COFFRE Georges (14-18)
1916
COIGNEAU Louis (14-18)
1918
COIS Désiré (14-18)
1919
CONTENTSCHER Louis (1870)
franc-tireur tué au combat
COQUAN Jean-Baptiste (1870)
victime de bombardement morte dans lincendie
COUDRAY Barthélémy (14-18)
1915
COUTENCEAU Georges (14-18)
1918
COUVRET Gustave (14-18)
1918
DABOUT Fernand (14-18)
1916
DAGAUD Joseph (1870)
franc-tireur tué au combat sergent
DAGUET Georges (14-18)
1919
DALCIN François (14-18)
1915
DAME (1870)
franc-tireur tué au combat sergent
DANTAN Pierre (14-18)
1915
DANTAN Joseph (14-18)
1917
DANTAN Edouard (1870)
garde national mort après le combat
DANTAN Jean-Pierre (1870)
victime de bombardement morte dans lincendie
DAZARD Gaston (14-18)
1915
DAZARD Louis (14-18)
1916
DEBREE Marie (14-18)
1918
DECHARTRES Edmond (14-18)
1917
DECHIRON Charles (1870)
garde national tué au combat
DENIZET Marcel (14-18)
1917
DESLANDES René (14-18)
1914
DESLANDES Louis Adolphe (1870)
garde national mort après le combat
DONNET François (14-18)
1918
DOSEAU Auguste (14-18)
1915
DUBOISSET Marcel (14-18)
1915
DUFRESNE Jean-Yves (1870)
victime de bombardement morte dans lincendie
DUGAS Raymond (14-18)
1915
ECHAVIDRE Joseph (14-18)
1915
EINHORN Gustave (14-18)
1918
ELAMBERT Albert (14-18)
1918
ELANDOY Gustave (14-18)
1918
EVRARD (1870)
franc-tireur tué au combat
FEAUDIERE Roland (14-18)
1918
FLEURY Marcel (14-18)
1917
FOISY Léon (14-18)
1915
FONTAINE Antoine (14-18)
1915
FOUSSARD Théogène (14-18)
1916
FOUVERT Charles (1870)
franc-tireur tué au combat
FOY Georges (14-18)
1915
FRANCHET Fernand (14-18)
1918
FRANCOIS Noe (14-18)
1914
FRUNTZ (1870)
franc-tireur tué au combat
GABORIAU François (14-18)
1919
GAIGNARD Louis (14-18)
1917
GALLAIS Georges (14-18)
1916
GALLAS Victor (14-18)
1915
GALLIOT Louis (14-18)
1914
GALMARD Henri (14-18)
1917
GARRIOT René (14-18)
1914
GARRIOT Léopold (14-18)
1916
GASNIER Louis (14-18)
1916
GATEAU Marcel (14-18)
1915
GAUCHER Louis (14-18)
1914
GAUTHIER Joseph (14-18)
1915
GAUTHIER Robert (14-18)
1916
GENDRON Georges (14-18)
1916
GILLET Louis (14-18)
1917
GIRARD René (14-18)
1914
GIRARD Georges (14-18)
1916
GODARD Louis (14-18)
1915
GONVOIN André (14-18)
1916
GOSSON Ernest (1870)
franc-tireur tué au combat
GOUPIL Edmond (14-18)
1914
GOUPIL Marcel (14-18)
1915
GRESTEAU René (14-18)
1915
GUEDOU Alfred (14-18)
1915
GUIDAL Emile (14-18)
1915
GUIDAL Paul (14-18)
1916
GUIGNARD Léon (14-18)
1915
HAMEAU Alexandre (14-18)
1915
HAYE Victor (14-18)
1916
HERMELIN Paul (14-18)
1916
HERVET Ludovic (14-18)
1917
HERY Abel (14-18)
1915
HERY René (14-18)
1915
HOUDIN Robert (14-18)
1917
HOUGUE Louis (14-18)
1918
HOUTIN René (14-18)
1915
HUBERT Louis (14-18)
1914
HUBERT Léon (14-18)
1917
HUPPY Pierre (14-18)
1917
HURE Martin (1870)
garde national tué au combat
ISAMBERT Gaston (14-18)
1915
ISAMBERT Henri (14-18)
1918
JACQUES Fernand (14-18)
1914
JOUANNEAU Edouard (14-18)
1916
JOUIN Paul (14-18)
1915
JOURDAIN René (14-18)
1916
JUMELLE André (14-18)
1918
JUTEAU Etienne (14-18)
1916
LABESSE Alcide (14-18)
1916
LACOSTE Georges (14-18)
1916
LAIGNEAU Adrien (14-18)
1914
LALOUE Georges (14-18)
1915
LANDIE Emile (14-18)
1917
LANGEVIN Honoré (14-18)
1914
LANGEVIN Louis (14-18)
1915
LANNEAU Paul (14-18)
1916
LAUBERT Jean (14-18)
1916
LAURENT André (14-18)
1918
LAURES Camille (14-18)
1914
LAURIERE Louis (14-18)
1914
LE DRESSOUR Michel (14-18)
1918
LEBRUN René (14-18)
1916
LECOQ Victor (14-18)
1915
LEFORT (1870)
franc-tireur tué au combat
LEGALL (1870)
franc-tireur tué au combat capitaine de Paris
LEGROS Armand (14-18)
1915
LEGUAY Marcel (14-18)
1914
LEGUAY Paul (14-18)
1918
LEMANE Charles (14-18)
1914
LEMANE Marcel (14-18)
1918
LENFANT Maurice (14-18)
1915
LOEROY Louis (14-18)
1917
LOISON Louis (14-18)
1915
LOOZE Henri (14-18)
1914
LOUIS dit DAVOUR Auguste (14-18)
1914
LOUVET Maurice (14-18)
1915
LUCAS Henri (14-18)
1914
LUCAS François (14-18)
1915
LUCAS Amélie (1870)
victime de bombardement morte dans lincendie
LUCAS Jules Etienne (1870)
victime de bombardement morte dans lincendie
LUNEVILLE René (14-18)
1914
MAHIEU (1870)
franc-tireur tué au combat sergent
MANCION Gustave (14-18)
1917
MARAIS Gaston (14-18)
1914
MARMASSE Marcel (14-18)
1919
MARTIN Louis (14-18)
1914
MARTIN Louis (14-18)
1918
MARTIN André (1870)
victime de bombardement morte dans lincendie
MARTINAT Jean (1870)
franc-tireur tué au combat
MARTINIERE Paul (14-18)
1915
MASSON Louis (14-18)
1918
MAURICE André (14-18)
1918
MENAGER Albert (14-18)
1914
MENANT fe SAILLARD Estelle (1870)
victime de bombardement morte dans lincendie
MERCIER Eugène (14-18)
1915
MESLAGE Henri (14-18)
1915
MICHAU Casimir Etienne (1870)
victime de bombardement morte dans lincendie
MICHON Marius (14-18)
1916
MOREAU Cyrille (14-18)
1914
MOREE (1870)
franc-tireur tué au combat
MOREL Jean (14-18)
1915
MOREL Rémy (14-18)
1916
MORIZE Robert (14-18)
1914
MOUSSEAU Alfred (14-18)
1915
MOUSSET Gaston (14-18)
1914
NEE Léon (14-18)
1915
OUVRE Robert (14-18)
1918
PARDESSUS Henri (14-18)
1915
PATRY Raymond (14-18)
1915
PECHIN (1870)
franc-tireur tué au combat
PELLETIER Nephtali (1870)
victime de bombardement morte dans lincendie
PERSONNET (1870)
franc-tireur tué au combat
PETIT Charles (1870)
garde national tué au combat caporal
PIAU Félix (14-18)
1915
PICARD Elie (14-18)
1914
PICARD Julien (14-18)
1917
PICHOT Fernand (14-18)
1914
PIERRE Léon (14-18)
1915
PIONNIER Gaston (14-18)
1915
PIONNIER René (14-18)
1916
PLE Honoré (1870)
garde national tué au combat
PLISSON Raymond (14-18)
1915
POIRIER Adolphe (14-18)
1917
POIRIER René (14-18)
1917
POMMERET Henri Joseph (1870)
garde national tué au combat
POMMERET François (1870)
garde national mort en captivité
PONCELET Hyppolite (1870)
franc-tireur tué au combat sergent
PONTON D'HAMECOURT de Maurice (14-18)
1914
PONTON D'HAMECOURT de Henry (14-18)
1916
POTHEE Eugène (14-18)
1915
POULAIN Paul (1870)
garde national tué au combat
PREVOST Lucien (14-18)
1918
PROUST Albert (14-18)
1916
PUJOL Joseph (14-18)
1914
RAVE Raymond (14-18)
1917
RENOULT Jean-Baptiste (1870)
garde national mort en captivité
RENVOIZE Prudent (14-18)
1918
REVERDY Henri (14-18)
1915
RIBERT Jules (1870)
victime de bombardement morte dans lincendie
RIPAULT Maurice (14-18)
1918
RIVARD Arthur (14-18)
1916
RIVIERE Louis (1870)
garde national tué au combat
ROGER Perrin (1870)
garde national tué au combat
ROINTRU René (14-18)
1915
ROINTRU Alexandre (14-18)
1916
ROLLAND François (1870)
garde national tué au combat
ROQUILLON (1870)
franc-tireur tué au combat
ROUGEAULT Robert (14-18)
1916
ROUSSEAU Paul (14-18)
1914
ROUSSET (1870)
franc-tireur tué au combat lieutenant
SAGOT Henri (1870)
garde national tué au combat
SAILLARD Louis Joseph (1870)
victime de bombardement morte dans lincendie
SAILLARD Louise Uranie (1870)
victime de bombardement morte dans lincendie
SAILLARD Marie-Lucie (1870)
victime de bombardement morte dans lincendie
SALMON Arthur (14-18)
1915
SAMANA Maklouf (14-18)
1914
SAMSON Alphonse (14-18)
SEGOUIN Denis (1870)
victime de bombardement morte dans lincendie
SEIGNEURET Juste (14-18)
1914
SEILLADE (1870)
franc-tireur tué au combat
SIEGE Victor (14-18)
1918
STAINCQ Léon (14-18)
1918
TARTIERE Rémond (14-18)
1918
THIERRY Auguste (14-18)
1915
TOUCHARD Florent (1870)
garde national mort en captivité
TOURNIER Edouard (14-18)
1914
TOURNIER (1870)
franc-tireur tué au combat
VASSORT Gaston (14-18)
1917
VENOT Etienne (14-18)
1917
VILAIN Edmond (14-18)
1917
VILLAIN Gustave (14-18)
1916
VILLAIN (1870)
franc-tireur tué au combat
VILLETTE Roger (14-18)
1914
VINCENT François Isidore (1870)
victime de bombardement morte dans lincendie
VOISIN Emile (14-18)
1914